На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Подставка это под флаг... кто то выронил.На Луне нашли соо...
  • Владимир Гусев
    Забудьте про почки. Вот оторванные руки и ноги сейчас как раз в тему!!! Не поднимайте НИЧЕГО!!!Предметы, которые...
  • Герман Веснин
    У нас волков нетЧто делать, если ...

Ученые выяснили, как сделать из труса храбреца

Даже самого трусливого человека можно сделать настоящим бойцом. Надо всего лишь отрегулировать работу нервных клеток мозга, отвечающих за агрессию. Нейрофизиологи из Стокгольма уверяют, что уже умеют это делать.

1

Кристиан Бробергер из Каролинского университета проводила работу, направленную на поиски истоков агрессивного поведения.

Склонные к насилию люди не удобны ни обществу, ни экономике, поэтому западные исследователи все чаще пытаются отрегулировать природные данные хирургическим путем.

Ученым удалось выяснить, что исход конфликтных ситуаций определяет небольшой участок нервной ткани в гипоталамусе: он заведует выработкой гормонов и регулирует половое влечение.

2

Искусственное воздействие на этот участок гипоталамуса позволил исследователям превратить трусливых подопытных мышей в альфа-самцов. То же самое возможно сделать и с человеком.

 

Ссылка на первоисточник
наверх