На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

7 вредных привычек, которые незаметно портят ваши глаза и зрение

Глаза — очень тонкий орган чувств, о котором мы никогда не задумываемся, пока не станет слишком поздно. На удивление, большинство из нас ежедневно подвергает свои глаза серьезной и неприятной нагрузке. Ключ ко здоровью же кроется лишь в стандартном уходе, ничего сложного в этом нет. Не подвергайте себя ненужной опасности: исключите из своего образа жизни вот эти семь самых неприятных для глаз привычек. 

  • Спать в линзах

    Спать в контактных линзах вредно. Даже специальные ночные линзы блокируют доступ кислорода к роговицы, что часто приводит к инфекциям и даже язвам. Врачи советую снимать линзы и при коротком дневном отдыхе.

  • Пропускать профилактику

    Очень мало людей дают себе труд проверять зрение ежегодно. И совершенно зря: даже отличное от природы зрение вполне может испортиться с возрастом, тем более, что предпосылок к этому в современном мире предостаточно. Медики рекомендуют устраивать профилактические осмотры как минимум раз в год.

  • Сидеть все время в тепле

    Обращали внимание, как неприятно глазам в помещении торговых центров? Это потому, что воздух там очень сухой. Зимой то же самое происходит у вас дома: из-за работы отопительных приборов защитный слой жидкости в глазах испаряется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх