На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Ямкач
    Да ну его на фиг, а то вдруг  окажется не выход, а вход.Лекарственное рас...
  • Meerflieger
    И куда же весь ваш азарт-то пропал? Потом поговорим? О чём? О том, что простейшие расчёты показывают энергетическую н...Слишком эффективн...
  • Алексей Цветков
    Господа, читайте книги Г. Сидорова, в них описана вся история Сибири или, по меньшей мере, посмотрите его видео.Цивилизация Сибир...

Хитрости, которые могут спасти самый сложный поход

Далеко не каждый отправившийся в поход человек обладает необходимыми для этого навыками. Новички допускают массу ошибок, превращая даже простенький маршрут в настоящее испытание. Все приходит с опытом, и нескольких выходов к дикой природе хватит любому человеку, чтобы научиться чему-то новому. Ну а мы предлагаем вам 7 уловок, которые могут помочь каждому в походе любой сложности.

  • Согреть одежду

    Этот совет пригодится тем, кто любит долгие зимние походы. Если вы устроились на кемпинг в прохладное время года — захватите одежду с собой в спальный мешок. Тогда с утра у вас будет полный комплект комфортного по температуре белья.

  • Водонепроницаемые спички

    Проще всего будет обезопасить ваши спички от воды с помощью лака или воска. Просто дождитесь, пока со свечи натечет достаточно парафина и окуните головку спички туда. Не забудьте дать ей высохнуть.

  • Реппелент за 5 секунд

    Вы вполне можете облегчить свой рюкзак от нескольких реппелентов. Достаточно будет бросить в огонь пучок-другой шалфея, чтобы надоедливые насекомые держались от вашего лагеря подальше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх