На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Удивительные изобретения XX века

Многие люди склонны излишне романтизировать XX век. Мол, воздух была чище, небо выше, а вместо рек текла ромовая настойка (для взрослых) и молоко с медом (для тех, кого еще не пускают в бары). В то время и в самом деле были созданы удивительные изобретения, многие из которых, несколько трансформировавшись под современные реалии, дошли и до наших дней. Но большинство инженеров доходили в своем порыве облагодетельствовать человечество до крайностей. Вот тому несколько ярких примеров. 

Пешеходный трамплин Эта разработка виделась инженерам шикарным решением: автомобиль просто подхватывал пешехода специальным совком — отличная альтернатива прямому столкновению. Так называемый «трамплин» изобрели в Париже, с целью снижения количества смертельных случаев

Пешеходный трамплин

Эта разработка виделась инженерам шикарным решением: автомобиль просто подхватывал пешехода специальным совком — отличная альтернатива прямому столкновению. Так называемый «трамплин» изобрели в Париже, с целью снижения количества смертельных случаев

Очки для чтения Одно из самых странных изобретений начала XX века были вот эти очки. Они позволяли человеку читать лежа, не напрягая шеи. К сожалению, врачи выяснили, что в дополнение очки сильно сажали зрение. Вот такой вот странный бонус ленивым.

Очки для чтения

Одно из самых странных изобретений начала XX века были вот эти очки. Они позволяли человеку читать лежа, не напрягая шеи. К сожалению, врачи выяснили, что в дополнение очки сильно сажали зрение. Вот такой вот странный бонус ленивым.

Массажер глаз Очередная попытка снизить утомление глаз. К 1924 году люди стали довольно много читать, появилась потребность в сохранении зрения. Этот странный массажер не умел ничего, кроме как рекламировать самого себя. Тем не менее устройство пользовалось довольно большим спросом, объяснить который можно разве что эффектом плацебо.

Массажер глаз

Очередная попытка снизить утомление глаз. К 1924 году люди стали довольно много читать, появилась потребность в сохранении зрения. Этот странный массажер не умел ничего, кроме как рекламировать самого себя. Тем не менее устройство пользовалось довольно большим спросом, объяснить который можно разве что эффектом плацебо.

Изолятор Концентрация? Не вопрос. Изолятор просто не давал человеку возможности отвлечься. Шлем блокировал все внешние сигналы: одевший его человек мог видеть узкую полоску перед собой и не слышал ничего. Идеально!

Изолятор

Концентрация? Не вопрос. Изолятор просто не давал человеку возможности отвлечься. Шлем блокировал все внешние сигналы: одевший его человек мог видеть узкую полоску перед собой и не слышал ничего. Идеально!

Деревянный купальник Сейчас плавать умеет почти каждый, но так было не всегда. Примерно до первой четверти XX века плавание оставалось прерогативой немногих. Даже матросы предпочитали не уметь держаться на воде — чтобы не мучаться при кораблекрушении. Деревянный купальник был призван решить проблему раз и навсегда: утонуть в нем было решительно невозможно.

Деревянный купальник

Сейчас плавать умеет почти каждый, но так было не всегда. Примерно до первой четверти XX века плавание оставалось прерогативой немногих. Даже матросы предпочитали не уметь держаться на воде — чтобы не мучаться при кораблекрушении. Деревянный купальник был призван решить проблему раз и навсегда: утонуть в нем было решительно невозможно.

Моторизованная доска для серфинга А это изобретение воскресили совсем недавно: энтузиасты построили практически такую же доску для серфинга, которая уже была создана нашими предками. В 1934 году американцы предлагали подобное плавсредство в качестве аналогов длинным объездам вокруг рек. Мол, не снимая костюма можно быстро оказаться на другой стороне.

Моторизованная доска для серфинга

А это изобретение воскресили совсем недавно: энтузиасты построили практически такую же доску для серфинга, которая уже была создана нашими предками. В 1934 году американцы предлагали подобное плавсредство в качестве аналогов длинным объездам вокруг рек. Мол, не снимая костюма можно быстро оказаться на другой стороне.

Плавательная маска Эта ужасающая маска выглядит действительно ужасно, но прекрасно справляется со своими функциями. Она предназначалась для защиты женского лица от солнца — сейчас c этим неплохо справляется и обычный солнцезащитный крем.

Плавательная маска

Эта ужасающая маска выглядит действительно ужасно, но прекрасно справляется со своими функциями. Она предназначалась для защиты женского лица от солнца — сейчас c этим неплохо справляется и обычный солнцезащитный крем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх