На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 ужасных паразитов, способных вас убить

В природе паразиты — дело обычное. Существуют животные паразиты и насекомые, паразитирующие на других насекомых. Забавно, что у некоторых паразитов есть свои собственные паразиты! Но чаще всего такие создания все же несут какие-то полезные носителю функции. Те же пиявки активно используются и в современной медицине. Другие же паразиты не только смертельно опасны для человека, но и подчас так хорошо маскируются, что заметить их просто невозможно без хирургического вмешательства. Мало кто понимает, что уже сейчас внутри него вполне может жить опасное, буквально съедающее тело заживо существо. И самое пугающее… Они могут питаться нами годами. Убедитесь сами!

  • Неглерия Фоулера

    Неглерия Фоулера ведет себя будто заправский зомби: питается человеческим мозгом. Постоянная головная боль, тошнота, раздражительность — все это вполне может сигнализировать о паразите. По счастью, встречается он очень редко, но кто может дать гарантию?

  • Онхоцеркоз

    Червь-гельминт, вызывающий у человека слепоту. Шансы заражения им довольно велики, особенно в тропических странах. Паразит поражает только сетчатку глаза. Хуже всего, что иммунитет человека неспособен распознать онхоцеркоз: при заражении слепота неизбежна.

  • Филярия Банкрофта

    Так называемый «слоновий» паразит. После попадания в человеческий организм червь растет, а через год становится таким большим, что просто блокирует лимфатическую систему нашего тела. Единственный выход — ампутация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх