На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Номинал: 50 копеек Год: 1897 Металл: Серебро Дата выпуска: 1897 Нормативная масса: 10,0 г. Монетный двор: Санкт-Петер...Тайник в старом к...
  • Meerflieger
    Похоже ты дурак (по Сталину) Толяшка... Катушка Теслы - ТРАНСФОРМАТОР. Высокого напряжения и частоты. И если ты не ви...Слишком эффективн...
  • чвсатпкьл
    Чайник на оборот, эти пластиковые вкрапления в перчатках расположены как со стороны ладони, так и с тыльной стороны. ...Тайник в старом к...

Фонари, которые незаменимы в каждой палатке

С момента добычи первого огня, техника походного инвентаря проделала огромный путь. И если даже 100 лет назад в бивуаке была разве что керосиновая лампа, сегодня выбор средств как ближнего, так и дальнего освещения огромен. Мы собрали самые полезные варианты фонарей, которые крайне полезны в походе.

  • Petzl Duo Led 5

    Для крепления на голову фонарь имеет эластичный головной ремень. Устройство оснащено гибридным источником освещения: при освещении на дальние дистанции используется галогеновая лампа, для ближнего освежения устройство имеет 5 светодиодов, рассчитанных на 55 часов работы. Режимы можно переключать по своему усмотрению, а от случайного включения в конструкции заботливо предусмотрена блокировка. Весит фонарь всего 300 гр. В случае необходимости с ним можно даже нырнуть: если вы не планируете погружаться глубже 5 метров, фонарь исправно будет освещать вам путь.

  • Black Diamond Orbit

    Строго говоря, это даже не фонарь, а мини-лампа. Она идеально подходит для искусственного освещения в походе. Ярким, рассеянным светом обеспечивает диод со световым потоком до 45 люмен. Для транспортировки лампу можно легко разобрать. В разобранном виде габариты фонаря составляют всего 140 мм. Фонарь можно как поставить на поверхность, так и подвесить, воспользовавшись складным кольцом.

  • Feron E711, 1LED 

    В условиях отсутствия источников электрической энергии этот девайс может оказаться весьма полезным. В качестве источника питания устройство использует солнечный свет. Правда, заряжаться он будет от 30 до 40 часов. Зато этого вам хватит на 15 часов освещения без подзарядки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх