На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...
  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...
  • Малик Гумеров
    Шавкам всяким безродным , показать свою нужность .... , нужно  лаять ..... , вот  вся эта  либероиды  и  тявкают , в ...70 лет эта правда...

Советы ленивым путешественникам

Прокрастинация — обычное дело для подавляющего большинства людей. Всегда кажется, что время еще есть и вполне можно посмотреть пару серий любимого сериала, а уж потом приниматься за дело. Чаще всего поставленную задачу и в самом деле возможно успеть закончить в срок, но иногда расплата за лень бывает слишком высока. К примеру, бесповоротно испортить отпуск можно еще до его начала: достаточно увидеть цену за авиабилет, купленный в последний момент. Мы решили собрать несколько дельных советов, которые наверняка помогут даже самым ленивым путешественникам. 

Переплата за билет Безусловно, умнее всего заказывать авиабилеты заранее: так вы получаете и низкую стоимость и возможность выбрать наиболее подходящий рейс. Привыкли откладывать все на последний день? Не отчаивайтесь, выход есть. Просто подпишитесь на один из информационных агрегаторов авиакомпаний вроде SmarterTravel — здесь очень часто появляются непроданные билеты по весьма интересной цене.

Переплата за билет

Безусловно, умнее всего заказывать авиабилеты заранее: так вы получаете и низкую стоимость и возможность выбрать наиболее подходящий рейс. Привыкли откладывать все на последний день? Не отчаивайтесь, выход есть. Просто подпишитесь на один из информационных агрегаторов авиакомпаний вроде SmarterTravel — здесь очень часто появляются непроданные билеты по весьма интересной цене.

Забывчивость Упаковка чемодана в последнюю минуту — отличный шанс оставить самую важную вещь дома. К тому же, торопливые сборы наверняка превратят рюкзак в неудобно набитый мешок, ведь вы едва ли укладывали вещи правильно. Составьте список того, что собираетесь взять с собой и держите его постоянно в руках. Вычеркивайте каждый готовый пункт, так шансы забыть любимый фотоаппарат дома снизятся до минимальных.

Забывчивость

Упаковка чемодана в последнюю минуту — отличный шанс оставить самую важную вещь дома. К тому же, торопливые сборы наверняка превратят рюкзак в неудобно набитый мешок, ведь вы едва ли укладывали вещи правильно. Составьте список того, что собираетесь взять с собой и держите его постоянно в руках. Вычеркивайте каждый готовый пункт, так шансы забыть любимый фотоаппарат дома снизятся до минимальных.

Опоздать в страну Некоторые из самых невероятных и самых интересных мест в мире (среди них Мачу-Пикчу, Галапагосские острова и Антарктида) уже накладывают жестокое ограничение на количество ежегодных туристов. Еще больше городов, в том числе Венеция и Барселона, собираются также ввести определенную туристическую квоту. Не позаботились обеспечить себя регистрацией заранее? Оставайтесь дома. Впрочем, можно попробовать обойти эти запреты, обратившись к авторизованным туроператорам: такие фирмы выкупают место в списке заранее.

Опоздать в страну

Некоторые из самых невероятных и самых интересных мест в мире (среди них Мачу-Пикчу, Галапагосские острова и Антарктида) уже накладывают жестокое ограничение на количество ежегодных туристов. Еще больше городов, в том числе Венеция и Барселона, собираются также ввести определенную туристическую квоту. Не позаботились обеспечить себя регистрацией заранее? Оставайтесь дома. Впрочем, можно попробовать обойти эти запреты, обратившись к авторизованным туроператорам: такие фирмы выкупают место в списке заранее.

Странные штрафы Скорее всего, времени на изучение новой страны у вас не нашлось. Между тем, некоторые из них способны оставить незадачливого туриста не только без денег, но и без визы. Обычная жвачка в Сингапуре будет стоить вам около 50$ — такой штраф налагает муниципалитет за употребление жвачки на улице. В США нельзя провозить киндерсюрпризы, Вена штрафует целующихся влюбленных на 100 евро, а удовольствие покормить голубей в Венеции обойдется вам в целых 600 евро.

Странные штрафы

Скорее всего, времени на изучение новой страны у вас не нашлось. Между тем, некоторые из них способны оставить незадачливого туриста не только без денег, но и без визы. Обычная жвачка в Сингапуре будет стоить вам около 50$ — такой штраф налагает муниципалитет за употребление жвачки на улице. В США нельзя провозить киндерсюрпризы, Вена штрафует целующихся влюбленных на 100 евро, а удовольствие покормить голубей в Венеции обойдется вам в целых 600 евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх