На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А чем же он питается? ПлезиозаврамиМегалодон оставил...

Заклинил кран: сантехник рассказывает как его перекрыть

Потек смеситель в ванной или даже на кухне, а воду перекрыть не получается. Такое случается часто из-за клина крана, приходится вызывать сантехника. Вернее, приходилось. Опытный мастер с золотыми руками показал, как решить проблему открутив гайку и сняв евро-бабочку.

1

Большинство пытается «пересилить» кран плоскогубцами. Чаще всего заканчивается дело плачевно. Ручку делают обычно из силумина, или из алюминия. Оба материала сломаются быстрее, чем решится проблема.

2

Отложите плоскогубцы подальше, не нужно усугублять. Откручиваем гайку, снимаем саму евро-бабочку. Открывается доступ к прижимной гайке. Ее и ослабляем.

3

Теперь пора ослабить шток. Тоже не плоскогубцами, лучше действовать разводным ключом и очень аккуратно, увеличивая амплитуду постепенно.

И еще один совет, профилактический. Такие краны стоит проворачивать не менее двух раз в полгода. Тогда и проблему с заклиниванием решать не придется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх