На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А чем же он питается? ПлезиозаврамиМегалодон оставил...

Отсутствие сна делает нас глупее

Бессонница делает человека глупым, причем в максимально короткие сроки. Китайские ученые утверждают, что всего две недели недосыпания приводит к значительному снижению когнитивных способностей: по сути, вы глупеете каждый раз, когда ложитесь позже 12 ночи.

GettyImages-580280959-1_346151

Нейробиологи уже давно доказали, что хроническая бессонница ведет к появлению постоянной усталости, депрессии и стрессу. Теперь же удалось выяснить и еще один негативный фактор недостатка сна: в головном мозге нарушается структура белого вещества, нервных клеток, которые связывают различные части мозга.

700x394x2420e144-8d7c-4d91-8007-6b75a77e4e76.jpg.pagespeed.ic.ek6717GtfT

Помимо того, бессонница снижает целостность белого вещества и в таламусе — органе, отвечающем за общую энергию человека. К сожалению, сейчас нет точных данных о том, почему именно возникает и развивается сама бессонница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх