На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Шокирующие кадры Освенцима, снятые дроном… Просто мурашки по телу!

Во время Второй мировой войны этот концентрационный лагерь стал последним пристанищем миллионов несчастных, ни в чем не виноватых людей. Зловещие стены Освенцима и сегодня будто пропитаны страданием.

Screen_Shot_2016-02-05_at_7.03.01_AM_b5367fc3-366c-4754-987c-64ea11f4d17a

Недавно съемочная группа BBC выпустила снятый с беспилотника ролик, который наверняка проберет вас до глубины души.

drudge-auschwitz

Вот перед вами бесконечные железнодорожные пути. Именно по этим дорогам со всей Европы свозили в Освенцим обреченных на смерть несчастных людей. Деревянные домики — бараки, где они ожидали своего часа в ужасных условиях.

1

А вот и печально известная надпись, ставшая настоящим символом ужасов нацизма: Arbeit Macht Frei, «Работа освобождает».

ООН признало лагерь объектом Всемирного наследия — совершенно верный поступок. О таком не должны забывать ни мы, ни наши далекие потомки.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх