На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...
  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...

Золотая дверь, которую не открывали сотни лет

Таинственная золотая дверь индуистского храма не открывалась уже сотни лет. Что прячется за ней пытаются выяснить археологи — за пятью другими дверями храма уже обнаружились несметные сокровища.

3

Храм Падманабхасвами прославился по всему миру в июле 2011 года. Исследователи нашли крупнейших из всех известных кладов человечества. Оценивается он в 22 миллиарда долларов.

2

Скорее всего, несметные богатства в течение тысячи лет собирали правители Траванкора, местной провинции. Споры о дележе находки идут до сих пор — сумма слишком велика.

1

И больше всего интригует загадка последней двери. На ней нет ни одного запора. Считается, что заперта дверь звуковыми волнами и открыть ее может лишь человек, знающий нужные мантры.

Конечно, в теории дверь можно было бы просто сломать. На практике же весь храм круглосуточно охраняет индийский спецназ. По распоряжению высших правителей страны, дверь трогать строго запрещено.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх