На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 самых опасных животных планеты

Акулы прочно лидируют в самых жестоких блокбастерах, пауки почти монополизировали арахнофобию. Когда переходишь к фактам становится понятно: ни одно из этих созданий даже близко не стоит к званию самого страшного на всей планете. 

  • Древолазы

    Ядовитые существа часто имеют яркую окраску. Одного взгляда на древолаза, чтобы испугать даже дальтоника. Яд древолазов невероятно силен. Капля токсина легко унесет на тот свет десяток людей. И попасть в кровь он может не только через кровь, но и через поры кожи. Ученым приходится работать с ними в специальных перчатках.

  • Белый медведь

    Самый крупный наземный хищник весит до полутора тонн. Боится ли кого-то белый медведь в принципе? Вряд ли. Свирепый полярный хищник не отделяет человека от прочей добычи, что делает их очень опасными. Каждый год от когтей и зубов белого медведя гибнет в среднем от 10 до 30 человек.

  • Слон

    Добродушными гигантами слоны выглядят лишь издалека. Мощные бивни и внушительный размер позволяет слонам бесстрашно разгуливать по любой территории. Кроме того, слоны известны припадками совершенно внезапной ярости. Встречи с несколькими тоннами концентрированной злости не переживает ни техника, ни человек. Что хуже всего, отдельные особи отчего-то впадают в ярость на годы. От подобного соседства в Африке сбегали целые деревни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх