На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Чернобыль: местные жители, которые тайно вернулись и до сих пор живут в зоне отчуждения

Авария на Чернобыльской АЭС привела к полной эвакуации населения в округе. Жить здесь запрещено и сегодня, но люди тут есть. Около 200 самоселов вернулись в родные места и живут сейчас прямо в центре Зоны отчуждения.

99

Большинство из них пожилые люди, чья жизнь прошла в этих домах. При эвакуации они либо сразу отказались покидать территорию, либо тайно вернулись в зараженные районы.

66

По данным проведенного в 2007 году опроса, средний возраст этих нелегалов составлял 63 года. Пожилым людям негласно позволяется оставаться в Зоне, молодым же приходится уезжать.

Самопоселенцы поддерживают жизнь в частных хозяйствах. Свои огороды, свои фруктовые сады. Здесь ловят рыбу на реке Припять и собирают грибы, несмотря на сильное загрязнение радиацией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх