На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Солдат СССР вышел один на танковую колонну: немцы почитали его как героя

Двадцатилетний Николай Сиротин служил сержантом-наводчиком в артиллерийском полку. Он в одиночку вышел против целой танковой колонны и даже немцы за такой подвиг стали почитать его как героя.

3

Все происходило в самом начале 1942 года. Части немецкой армии шли в наступление, считая победу уже у себя в кармане. Разрозненным отрядам Красной Армии приходилось отступать перед таким натиском.

44

Пришел приказ отступить и артиллерийской батарее, где служил наводчиком Николай. Танковая колонна немцев могла настигнуть их и командир расположил одну из пушек на возвышении у дороги. Николай вызвался добровольцем. Он решил во что бы то ни стало задержать немцев и дать своей батарее возможность отступить.

45

Позицию выбрали идеальную. Дорога просматривалась до горизонта, орудие же замаскировали так, что немцы его увидеть точно не могли.

2

Показалась колонна. Первым же выстрелом Николай подбил тяжелый немецкий Panzer 3, основной на тот момент танк Рейха.

01

Следующим наводчик остановил танк в конце колонны и тем самым запер все тяжелые машины в ловушке.

У Николая оставалось 50 зарядов и он израсходовал их все. Боец Красной Армии так и не сдался немцам. Несмотря на все потери, те признали: с ними сражался настоящий герой.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх