На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые раскрыли тайну существования призраков

Ученым из Голдсмита удалось открыть тайну появления призраков. Они сопоставили большую часть известных рассказов о паранормальных явлениях с реальностью и выяснили: такие контакты чаще всего происходят после резкого пробуждения. Что это значит? Сейчас объясним.

1

Психолог Эдвард Сиссорхенд полагает, что дело не только в призраках. Подавляющая часть встреч человека с потусторонними вещами происходит после сильного переутомления. Кроме того, видения возникают и во время сонного паралича — в средние века это явление и вовсе считали проклятием демонов.

2

Британский исследователь Нильс Кристоферсон также связывает паранормальные встречи с нарушениями работы головного мозга во сне. Речь идет о так называемом «Синдроме взрывающейся головы», или EHS.

0cqjkz4w.ylo

Этот малоизученный синдром проявляется после сильного переутомления: происходит нарушение ритма в ретикулярной формации мозга, что и приводит к слуховым и зрительным галлюцинациям. Призраки? Ну, скорее всего никаких призраков и вовсе нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх