На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Россия и Китай научатся сбивать спутники уже в ближайшие годы

Согласно недавно опубликованному документу «Всемирная оценка угрозы разведывательного сообщества США», Россия и Китай уже через несколько лет получат вооружение нового поколения, которое позволит этим странам сбивать любые американские спутники.

gettyimages-486281114-1518722553

Джон Хайтен, глава Стратегического командования вооруженных сил США выступил на эту тему с пресс-конференцией. Хайтен утверждает, что Россия уже разработала и скоро возьмет на вооружение новую противоспутниковую технику, включая лазерные пушки.

 

В недалеком будущем Россия и Китай смогут использовать свои возможности, чтобы угрожать любому космическому аппарату, который есть у нас в космосе. Нам надо предотвратить это, и лучший способ предотвратить войну — быть готовым к войне. Так США и поступят. Мы сделаем так, чтобы все знали, что мы готовы к войне — Джон Хайтен

 

В своем докладе Хайтен напомнил и о российском проекте самолета А-60, оснащенного лазерным вооружением. Такой проект и в самом деле проходил еще в 1983 году, однако больше никаких данных о нем нет.

re5ri

Особого упоминания заслужила другая российская разработка ПРО а-235, известная как ОКР «Нудоль». Характеристики комплекса засекречены, однако Пентагон предполагает, что «Нудоль» создается как раз для уничтожения спутниковой системы США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх