На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...
  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...

10 животных-гигантов, размеры которых просто пугают

Некоторые из созданий вырастают до странных, уму непостижимых размеров — откуда берутся кузнечики размером с собаку, медузы, способные утопить рыболовный траулер и гигантские крабы, живущие по целой сотне лет? 

  • Ахатина

    Сегодня ахатины, или африканские гигантские улитки, довольно распространены в качестве домашних питомцев. Эти странные и довольно милые создания вырастают до 20 сантиметров!

  • Ага

    Тростниковая жаба при сравнительно небольших размерах (ага вырастает до 25 сантиметров) весит целых полтора килограмма. Когда-то англичане решили завести жабу в Австралию, чтобы хоть как-то спастись от местных насекомых. Уже на месте выяснилось, что ага токсична и представляет серьезную угрозу для животных и маленьких детей.

  • Японский паук-краб

    Это один из самых крупных представителей членистоногих. Выглядит как ваш самый жуткий кошмар: тело длиной 45 сантиметров и трехметровые клешни. Живет же паук-краб целых сто лет!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх