На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Существа, которые живут сотни лет

Пока человек изо всех сил бьется над долголетием, животные эту проблему давно решили. Удивительно, но на нашей планете существуют такие создания, которые в сто лет только входят в возраст зрелости, а некоторые так и вовсе живут вечно. 

  • Гуидак

    168 лет

    Странно выглядящий вид морских моллюсков и самый большой из всех роющих моллюсков в принципе. Средняя продолжительность жизни этого удивительного создания превышает 150 лет, самому старому найденному гуидаку было 168.

  • Лучистая черепаха

    188 лет

    К сожалению, этот вид черепах находится на грани уничтожения. Именно такую подарил, согласно легенде, капитан Кук вождю острова Тонго и она прожила целых 188 лет, найдя покой только в 1965 году.

  • Туатара

    200 лет

    Ящерица гаттерия или туатара настоящий долгожитель. 200 лет — вот до сколько доживают обычно эти морщинистые создания. Правда, увидеть их достаточно сложно, за пределами Новой Зеландии гаттерии не встречаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх