На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Новый Завет, как книга, был написан апостолами, то есть учениками Христа и описывает жизнь Иисуса Христа. Его учение ...Молитва исцеляет:...
  • чвсатпкьл
    Это не ответ, а пародия. Сердце это сплошная мышечная масса и даже без каких либо нервных окончаний. 🤣😂Молитва исцеляет:...
  • валентина пожиленко
    Неужто надо кару Божью И задрожать над нами небу? Неужто сами мы не можем Остановить всю «непотребу»? Будьте, люди, т...Молитва исцеляет:...

10 безумных площадок для прыжков, от которых кровь стынет в жилах

С древних времен жители австралийского острова Троицы верили, что если прыгнуть вниз головой с 35-метровых деревянных вышек, привязав к ногам длинные лианы, это обеспечит им хороший урожай батата. Открыв для себя этот ритуал, современные пионеры банджи-джампинга усовершенствовали атрибуты, необходимые для прыжка: заменили лианы на канаты, рассчитали их необходимую длину, а вместо деревянных вышек стали использовать мосты.

12 ноября 1988 года на мосту Кавару в Квинстауне открылся первый коммерческий банджи-джампинг, работающий круглый год. С тех пор тысячи людей отправляются в самые разные уголки земного шара, чтобы, привязав к ногам эластичный шнур, «шагнуть в пропасть» и испытать ощущение свободного падения.

  • Мост Солкан, Словения

    Высота платформы: 55 метров 

    Арочный мост через реку Соча, расположенный на западе Словении, является вторым по величине каменным мостом в мире. Решившие совершить с него прыжок во всей красе могут увидеть все богатство дикой природы Словении.  

  • Ущелье Longqing, Китай

    Высота платформы: 58 метров

    Со всех сторон площадка окружена крутыми горами. Платформа установлена над рекой Гученг, поэтому непосредственно во время прыжка основной доступной взору панорамой станут стремительно приближающиеся к вам воды водоема.

  • Мост водопада Виктория, Замбия

    Высота платформы: 128 метров 

    С моста, расположенного рядом с водопадом Виктория, можно не только рассмотреть одну из главных достопримечательностей Южной Африки, но и совершить прыжок. Свободное падение, составляющее примерно три секунды, сопровождает грохот низвергающейся со 120 метров воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх