На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Засекреченная семья Владимира Ленина

Советские историки представляли семью Ленина идеальной. Десятки лет информация о родственниках главного строителя революции оставалась засекреченной: только в конце 90-х годов появились факты, никак не укладывающиеся в созданную большевиками легенду.

2

Советские составители восторженной биографии семьи Ульяновых своими руками создали множество вопросов. Решительно непонятно, почему это ребенок интеллигентных родителей, воспитывавшийся в достатке и уважении, вдруг внезапно воспылал такой ненавистью к империализму.

1

Илья Николаевич Ульянов, к примеру, собственным примером мог показать сыну возможность самостоятельно пробиться в жизни. Кому, как не ему было это знать — за заслуги в образовании Илья Николаевич в 1877 году получил чин действительного статского советника, дававшего право потомственного дворянства.

Фактически, семья Ленина вовсе не была рабоче-крестьянской. Да и сам маленький революционер родился уже с дворянским званием. Об этом его советские биографы старались и вовсе не упоминать.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх