На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Америка или Россия: кто победит в кибервойне

Американцы перешли от санкционного воздействия на прямые угрозы: уже несколько раз в крупных СМИ страны появлялась информация о грядущем кибер-нападении на Российскую Федерацию. Между тем независимые эксперты считают, что Америка пытается откусить слишком большой кусок пирога: не стало бы мучительно больно глотать. 

  • Русские хакеры

    Президент России, Владимир Путин, на одной из последних пресс-конференций опроверг информацию о централизованной хакерской атаке на США. Однако, ЦРУ и ФБР заявляют о существовании целого ряда доказательств подобной угрозы. Более того, сведения спецслужб подтвердили и пять главных на Западе фирм кибербезопасности: CrowdStrike, Fidelis Cybersecurity, Mandiant, ThreatConnect, и SecureWorks.

  • Признания Трампа

    В течение многих месяцев Дональд Трамп отрицал хакерские атаки России в предвыборный период. Тем удивительнее стало его официальное признание ведущей роли России в кибератаках предвыборного периода. Президент США высказался об этой угрозе довольно пренебрежительно — дескать, и не такие взламывали. Позиция лидера «свободного мира» выглядит как минимум странной: ну не может думающий человек игнорировать реальное положение дел на поле боя, пусть и виртуальном.

  • Умный зам

    Впрочем, вице-президент США, Джо Байден, придерживается мнения кардинально противоположного. Байден неоднократно заявлял, что видит в России главного противника США, способного пойти на все ради достижения своих целей. Более того, именно по приказу вице-президента была начата информационная подготовка к возможному ответу Америки на предполагаемое вторжение русских хакеров: в Кремле уже пообещали соразмерный ответ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх