На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Сколько протеина телу нужно на самом деле

Диета с высоким содержанием протеина — возможно, самый популярный тренд среди любителей фитнеса. Самое удивительное, что тренд этот держится на протяжении многих лет: новички стараются пить литры протеиновых коктейлей, даже не начав толком тренироваться. В то время, как одни правильно относятся к построению диеты и верно рассчитывают необходимую дозу протеина, другие (а таких, к сожалению, большинство), действуют просто наобум. Это ведет к обратной реакции: вместо того, чтобы помогать своему телу строить мышцы, люди просто набирают лишний вес, получают проблемы с почками и зачастую прекращают попытки стать сильным и красивым. Мы постараемся объяснить, почему белок важен и почему не менее важно знать, сколько его требуется вам на самом деле. 

  • Белок важен

    Тем, кто хочет развить в зале красивое тело, но избегает протеиновой диеты, придется довольно непросто. Белок, по существу, является строителем мышц — без него, вы будете только утомлять организм. К тому же, белок отвечает за производство 22 аминокислот, а также ферментов и гормонов, в которых ваше тело нуждается во время и после тренировки.

  • Плохой протеин

    Да, бывает и такой. Белки, которые содержат высокий уровень насыщенных жиров, как правило, мы получаем из яиц, молочных продуктов и мяса. Глубоководные рыбы и белое мясо — лучший источник белка, где содержится малое количество насыщенных жиров и калорий. Если вы действительно хотите получать правильный белок, лучше будет перейти на овощи. Начните со шпината, гороха, кукурузы, брюссельской капусты и брокколи.

  • Работа с протеином

    Ключевая особенность перехода на протеиновую диету — обязательная работа в зале. Дело тут вот в чем: когда вы начинаете пить протеиновые коктейли, вам нужно хорошенько потеть под весами. Иначе, белок просто будет скапливаться в организме, превращаясь в жир. Если собираетесь увеличить потребление белка, убедитесь, что соблюдаете нужный баланс с большим количеством упражнений. Тренировки приведут к повышению уровня метаболизма, сжигающего калории даже во время сна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх