На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Морские котики: спецназ, которого боятся

Отряд «Морских котиков» считается чуть ли не лучшим элитным подразделением в мире: с 1962 года немногочисленные бойцы этого отряда участвовали в огромном количестве операций по всему миру. Попасть в ряды «Морских котиков» считается так же престижно, как и отучиться в Гарварде, но вступают в ряды лишь самые способные. 

  • Создавая легенду

    Кеннеди подписал указ о создании отряда «Морские котики» после крупного провала военной операции в Заливе Свиней. В тот момент высшему командованию стало понятно, что для точечных операций требуются настоящие специалисты, готовые к длительным рейдам на территории противника. За основу были приняты группы спецназа ВМФ Великобритании, а первое боевое крещение Морские котики прошли во Вьетнаме.

  • Отбор кандидатов

    Американцы шутят, что попасть в отряд спецназа сложнее, чем научиться летать — и почти также опасно. Кандидатом в «Морские котики» может стать лишь действующий военнослужащий ВМС не старше 28 лет. Обучение длится полгода и завершается так называемой «Неделей в аду»: 7 дней без сна, в тяжелейших условиях. Чаще всего последний этап отбора проходит на двух базах — Коронадо, Калифорния, и Литл Крик, Вирджиния.

  • Кто получает нашивку

    90% кандидатов отбор не проходят. Профессиональные вояки, обученные, тренированные, оказываются не в состоянии пережить «адскую неделю» и следующие за ней «выпускные экзамены». А кто бы смог? 24 километра бегом, 3 километра вплавь (открытые водоемы), бой с действующими спецназовцами и полоса препятствий, больше похожая на страшный сон. Но и успешное прохождение этих испытаний еще не конец. Кандидат отправляется на следующую подготовку (в целом, она занимает примерно полтора года), потом еще год служит в составе подразделения и только потом получает право отправиться на первое боевое задание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх