На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...
  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...

Как победить аллергию подручными средствами

Если вы страдаете от сезонной аллергии, то наверняка пытаетесь избавиться от триггеров, которые запускают ее на полную катушку. Цветы, домашние животные, пыль — все выметается из дома, но есть и такие факторы, которые редко кто принимает во внимание. Вот, к примеру, от чего стоит избавиться в первую очередь, когда аллергия прижала в угол. 

  • Фруктовый сюрприз

    Некоторые фрукты и овощи содержат белки, аналогичные тем, которые содержатся в пыльце. Это может запутать вашу иммунную систему и привести к реакции под названием синдром оральной аллергии. Например, до 75 процентов взрослых, которые страдают от сенной лихорадки, испытывают зуд или припухлость во рту, когда едят яблоки или сельдерей. Кто-то с аллергией на амброзию может иметь подобную реакцию на банан или дыню.

  • Утренняя пробежка

    Аллергенная пыльца, как правило, насыщает воздух до полудня. Если ваши тренировки приходятся на утро — лучше перенести их. Кроме того, убедитесь в том, что чистите кроссовки после каждой пробежки, ведь пыльца может осесть и на них тоже.

  • Красное вино

    Стакан вина поможет вам расслабиться, но он, также, способен усугубить аллергию. Алкоголь является судорасширяющим препаратом — что может спровоцировать насморк и постоянную заложенность носа. Вообще, правило справедливо для любой выпивки, но именно от красного вина стоит воздержаться в принципе. Здесь содержаться сульфиты, вызывающие аллергенную реакцию у большинства подверженных этой проблеме людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх