На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Циклопия: фантастическая правда об ужасной болезни

Вы наверняка видели в социальных сетях фотографию овцы-циклопа и наверняка сочли, что это всего лишь очередная попытка шутников овладеть фотошопом. Но такая овца существовала и в самом деле — она была больна довольно редким, но очень пугающим недугом, циклопией. Корни заболевания стоит искать еще в Древней Греции, но проявляется оно и в современном мире. 

  • Происхождение циклопов

    Откуда вообще в культуре сформировались такие странные существа, как циклопы? Древние греки не имели понятия о вымерших древних видах животных. Когда они натыкались на кости, не соотвествующие существующим зверям, фантазия у них включалась на полную. Так обстояло дело с Deinotherium giganteum, останки которого привели греков в полный ужас. Так и родилась легенда о странном одноглазом гиганте.

  • Одноглазая овца

    По данным National Geographic, в деревне Ассам, Индия, 10 мая 2017 года родилась овца-циклоп. Такое бывает из-за редкого заболевания циклопии, при котором мозг не разделяется на два полушария — соотвественно, формируются и одна орбита для глаза.

  • Котенок-циклоп

    В 2006 году в Орегоне родился очаровательный одноглазый котенок. Бедняга страдал от голопроэнцефалия и прожил всего сутки, успев собрать толпы поклонников в социальных сетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх