На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 cамых странных фотографий из далекого космоса

Люди всегда смотрели наверх, на небо и с появлением телескопов наше любопытство заглянуть как можно дальше лишь усилилось. Телескопы каждый день получают тысячи снимков. Большинство из них понятны астрономам, но есть и такие, после которых остаются вопросы без ответов.

  • Лицо на Марсе

    Когда космический аппарат NASA, Викинг-1 передал первые снимки Марса, общественность была шокирована обилием предметов, схожих с человеческими лицами. К примеру, вот эта фотография была названа любителями конспирологических теорий доказательством существования жизни на красной планете.

  • Крысы в космосе

    Еще один всплеск интереса к фотографиям с Марса возник в 2003 году. Curiosity передал серию снимков, на одном из которых энтузиасты заметили крысу. Надо ли говорить, что при ближайшем рассмотрении, крыса оказалась обычным камнем.

  • Рука Господа

    Специалисты из NASA опрометчиво передали этот снимок в пресс-службу. Публикация вызвала целый ряд религиозных беспорядков: люди утверждали, что телескоп снял самую настоящую руку господа. На самом же деле, перед нами спектральная фотография взорвавшейся сверхновой звезды.

Больше фото по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх