На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как начать заниматься паркуром

История паркура довольно увлекательна. Первые трейсеры появились во Франции. Эти парни черпали вдохновение в армейских тренировках Иностранного Легиона, принятых еще в XIX веке — по сути, навыки паркура вполне способны заменить и современные занятия каким-либо единоборством.

Многие парни подсознательно тяготеют к паркуру. Есть что-то вдохновляющее в идее перемещаться сквозь любые пространства и любые препятствия так, как делали бы это наши далекие предки. Кроме того, паркур не оставляет никаких шансов вашим надоевшим вредным привычкам: курить и пить не захочется уже после первой тренировки. Вот, как и для чего нужно заниматься этим странным, но очень полезным спортом. 

Внутренняя свобода Паркур дает вам уникальную возможность воскресить внутреннего ребенка. Мир вокруг превращается в гигантскую игровую площадку, становится интересно находить новые способы маневра через обыденную окружающую среду. Можете сколько угодно играть в ниндзя — и никто вам слова не скажет. Просто не догонит!

Внутренняя свобода

Паркур дает вам уникальную возможность воскресить внутреннего ребенка. Мир вокруг превращается в гигантскую игровую площадку, становится интересно находить новые способы маневра через обыденную окружающую среду. Можете сколько угодно играть в ниндзя — и никто вам слова не скажет. Просто не догонит!

Спорт Трудно придумать более тяжелый фитнес. Бег, прыжки, лазание, раскачивание: паркур вполне можно воспринимать как тренировку каждой мышцы тела. К тому же, паркур улучшает и общую координацию организма. Эта непростая задача разовьет вас всесторонне, ведь кроме физического усилия придется прилагать и умственное.

Спорт

Трудно придумать более тяжелый фитнес. Бег, прыжки, лазание, раскачивание: паркур вполне можно воспринимать как тренировку каждой мышцы тела. К тому же, паркур улучшает и общую координацию организма. Эта непростая задача разовьет вас всесторонне, ведь кроме физического усилия придется прилагать и умственное.

Социальность Никогда не умели заводить новых друзей? Паркур может решить и эту проблему. Спорт не конкурентен, а, скорее, социален. Тренировки часто проводятся в группах, где каждый участник с удовольствием помогает другим. Порог входа очень низок: вы можете не стесняться уровня подготовки — все остальные когда-то тоже ничего не умели.

Социальность

Никогда не умели заводить новых друзей? Паркур может решить и эту проблему. Спорт не конкурентен, а, скорее, социален. Тренировки часто проводятся в группах, где каждый участник с удовольствием помогает другим. Порог входа очень низок: вы можете не стесняться уровня подготовки — все остальные когда-то тоже ничего не умели.

Самозащита Мы большие сторонники идеи, согласно которой каждый человек должен быть в состоянии спасти хотя бы собственную жизнь в случае чрезвычайных обстоятельств. Паркур действительно способен дать для этого необходимые навыки. Никто не ожидает, того, что ему придется убегать от опасности, перелезая через высокие препятствия. Но лучше уж быть готовым ко всему.

Самозащита

Мы большие сторонники идеи, согласно которой каждый человек должен быть в состоянии спасти хотя бы собственную жизнь в случае чрезвычайных обстоятельств. Паркур действительно способен дать для этого необходимые навыки. Никто не ожидает, того, что ему придется убегать от опасности, перелезая через высокие препятствия. Но лучше уж быть готовым ко всему.

Поиск единомышленников Лучший способ начать тренировки — найти местную группу энтузиастов. Поверьте, это будет не сложно: в сети достаточно сообществ, посвященных паркуру. На первом же занятии вы сможете получить первоначальные представления об этом тяжелом спорте и поймете, куда двигаться дальше.

Поиск единомышленников

Лучший способ начать тренировки — найти местную группу энтузиастов. Поверьте, это будет не сложно: в сети достаточно сообществ, посвященных паркуру. На первом же занятии вы сможете получить первоначальные представления об этом тяжелом спорте и поймете, куда двигаться дальше.

Риски Стоит научиться объективно оценивать свои способности. Первая мысль, перед любым трюком, должна обязательно содержать связку «как это сделать, не навредив себе». Первые несколько месяцев нужно тренироваться только с партнером или в группе — так рядом будут подготовленные люди, которые, в случае чего, смогут оказать первую помощь.

Риски

Стоит научиться объективно оценивать свои способности. Первая мысль, перед любым трюком, должна обязательно содержать связку «как это сделать, не навредив себе». Первые несколько месяцев нужно тренироваться только с партнером или в группе — так рядом будут подготовленные люди, которые, в случае чего, смогут оказать первую помощь.

Торопливость Контролируйте свои пределы. Парни вокруг могут делать сумасшедшие трюки, перелетая через провалы между зданиями на огромной высоте — это не значит, что вы обязательно должны повторять их достижения прямо сейчас. Вашему телу потребуется некоторое время, чтобы адаптироваться к физическим требованиям паркура. Не двигайтесь дальше, пока не освоите азы. Воспринимайте каждый новый трюк очень серьезно: бахвальство вполне может стоить вам тяжелой травмы.

Торопливость

Контролируйте свои пределы. Парни вокруг могут делать сумасшедшие трюки, перелетая через провалы между зданиями на огромной высоте — это не значит, что вы обязательно должны повторять их достижения прямо сейчас. Вашему телу потребуется некоторое время, чтобы адаптироваться к физическим требованиям паркура. Не двигайтесь дальше, пока не освоите азы. Воспринимайте каждый новый трюк очень серьезно: бахвальство вполне может стоить вам тяжелой травмы.

Баланс Баланс жизненно важен. Этот навык придется развивать в первую очередь. Для этого потребуется немалая мышечная сила — не пренебрегайте занятиями в фитнес-клубе. Практикуйтесь на невысоких объектах, начиная с обыкновенных бордюров.

Баланс

Баланс жизненно важен. Этот навык придется развивать в первую очередь. Для этого потребуется немалая мышечная сила — не пренебрегайте занятиями в фитнес-клубе. Практикуйтесь на невысоких объектах, начиная с обыкновенных бордюров.

Бег Вы должны уметь хорошо бегать. Старт в паркуре требует навыков и взрывного спринта, и выносливости стайера. Без дополнительных утренних пробежек будет сложновато войти в колею, да и о сигаретах придется забыть раз и навсегда.

Бег

Вы должны уметь хорошо бегать. Старт в паркуре требует навыков и взрывного спринта, и выносливости стайера. Без дополнительных утренних пробежек будет сложновато войти в колею, да и о сигаретах придется забыть раз и навсегда.

Прыжки Не просто прыжок — а четко выверенное движение, в результате которого вы сможете переместиться на длинное расстояние и приземлиться на ограниченной территории. Чтобы совершить подобное, придется развивать координацию всего тела, баланс и понимание собственных ограничений. Никогда не прыгайте на авось — так поступать просто глупо.

Прыжки

Не просто прыжок — а четко выверенное движение, в результате которого вы сможете переместиться на длинное расстояние и приземлиться на ограниченной территории. Чтобы совершить подобное, придется развивать координацию всего тела, баланс и понимание собственных ограничений. Никогда не прыгайте на авось — так поступать просто глупо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх