На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

5 мест, где вы гарантированно найдете сокровища

Пиратские клады, затерянное золото инков, драгоценности Британской Короны: наша планета буквально напичкана самыми разнообразными утерянными сокровищами. Профессиональные кладоискатели сколачивают оснащенные новейшим оборудованием команды, любители годами пытаются вытащить удачный билет с помощью дешевого металлодетектора — даже целые страны принимают самое деятельное участие в поисках бесхозного золота. Как ни странно, но шанс найти клад и в самом деле есть у каждого человека. Вот целых пять спотов, каждый из которых гарантированно подарит смельчаку миллионы долларов.

Бронкс, Нью-Йорк Сокровище: $ 5 миллионов в золотеВаши шансы: вполне реальны Британский фрегат HMS Hussar пошел ко дну посреди Ист-Ривер, находясь всего в тридцати метрах от берега. Известен даже точный адрес улицы, выходящей прямо к тому месту — это East 138th Street. В следующий раз не тратьте время на очередной осмотр статуи Свободы, есть и более перспективное занятие.

Бронкс, Нью-Йорк

Сокровище: $ 5 миллионов в золоте
Ваши шансы: вполне реальны

Британский фрегат HMS Hussar пошел ко дну посреди Ист-Ривер, находясь всего в тридцати метрах от берега. Известен даже точный адрес улицы, выходящей прямо к тому месту — это East 138th Street. В следующий раз не тратьте время на очередной осмотр статуи Свободы, есть и более перспективное занятие.

Кокосовые острова Коста-Рика Сокровище: $ 125 миллионов в золоте и серебреВаши шансы: сомнительны, но присутствуют Кокосовые острова считаются местом захоронения не менее 6 кладов. Крупнейший из них закопал под неизвестной пальмой злодей Генри Морган, прославившийся на морях под славным псевдонимом Кровавый Генри. Миллионы алчного пирата не найдены до сих пор, а общая сумма денежных вливаний различных охотников за сокровищами уже превысила стоимость самого клада. Тем не менее призрачные шансы вытащить счастливый билет все еще есть у каждого безрассудного смельчака.

Кокосовые острова

Коста-Рика

Сокровище: $ 125 миллионов в золоте и серебре
Ваши шансы: сомнительны, но присутствуют

Кокосовые острова считаются местом захоронения не менее 6 кладов. Крупнейший из них закопал под неизвестной пальмой злодей Генри Морган, прославившийся на морях под славным псевдонимом Кровавый Генри. Миллионы алчного пирата не найдены до сих пор, а общая сумма денежных вливаний различных охотников за сокровищами уже превысила стоимость самого клада. Тем не менее призрачные шансы вытащить счастливый билет все еще есть у каждого безрассудного смельчака.

Остров Робинзона Крузо Чили Сокровище: до $ 10 миллиардов в золоте и драгоценностяхВаши шансы: призрачны Красная платина инков, бочонки драгоценных камней, тонны золотых и серебряных слитков были закопаны здесь веселыми испанцами еще в 1715 году. Конквистадоры не решились вывозить сокровища, справедливо опасаясь повстречать по дороге домой дружелюбных британских каперов. На поиски баснословного богатства уже потратили свои лучшие годы сотни профессиональных кладоискателей, так что вам понадобится просто фантастическое везение. К слову сказать, последняя операция проходила при активном содействии оборудованного роботом гидролокатора.

Остров Робинзона Крузо

Чили

Сокровище: до $ 10 миллиардов в золоте и драгоценностях
Ваши шансы: призрачны

Красная платина инков, бочонки драгоценных камней, тонны золотых и серебряных слитков были закопаны здесь веселыми испанцами еще в 1715 году. Конквистадоры не решились вывозить сокровища, справедливо опасаясь повстречать по дороге домой дружелюбных британских каперов. На поиски баснословного богатства уже потратили свои лучшие годы сотни профессиональных кладоискателей, так что вам понадобится просто фантастическое везение. К слову сказать, последняя операция проходила при активном содействии оборудованного роботом гидролокатора.

Мыс Канаверал Флорида Сокровище: свыше $ 100 миллионов в золоте и драгоценных камняхВаши шансы: приличные 30 июля 1715 года эскадра из 11 испанских судов проходила неподалеку от Атлантического побережья Флориды. К несчастью для капитанов, в то же время навестить любимый штат решил гигантский ураган. 6 кораблей уже обнаружили команды охотников за сокровищами: в конце 1960-е года на поверхность подняли 60 000 золотых и серебряных монет. А 5 судов до сих пор покоятся где-то на дне, причем сравнительно недалеко от берега.

Мыс Канаверал

Флорида

Сокровище: свыше $ 100 миллионов в золоте и драгоценных камнях
Ваши шансы: приличные

30 июля 1715 года эскадра из 11 испанских судов проходила неподалеку от Атлантического побережья Флориды. К несчастью для капитанов, в то же время навестить любимый штат решил гигантский ураган. 6 кораблей уже обнаружили команды охотников за сокровищами: в конце 1960-е года на поверхность подняли 60 000 золотых и серебряных монет. А 5 судов до сих пор покоятся где-то на дне, причем сравнительно недалеко от берега.

Мичиган-Сити Индиана Сокровище: 200 баррелей виски самого Аль КапонеВаши шансы: стоит попробовать У знаменитого гангстера имелась целая сеть уютных пещер, где хранилось контрабандное виски. К сожалению, подробную карту местонахождения всех спотов жидкого золота жадный коротышка утащил с собой в ад, заставив десятки людей вслепую обшаривать побережье. Денежный эквивалент клада не так велик и составляет всего каких-то $ 300,000. Зато, при удачном раскладе, вы сможете угощать друзей виски из частных запасов самого Аль Капоне.

Мичиган-Сити

Индиана

Сокровище: 200 баррелей виски самого Аль Капоне
Ваши шансы: стоит попробовать

У знаменитого гангстера имелась целая сеть уютных пещер, где хранилось контрабандное виски. К сожалению, подробную карту местонахождения всех спотов жидкого золота жадный коротышка утащил с собой в ад, заставив десятки людей вслепую обшаривать побережье. Денежный эквивалент клада не так велик и составляет всего каких-то $ 300,000. Зато, при удачном раскладе, вы сможете угощать друзей виски из частных запасов самого Аль Капоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх