На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Вытащили настоящий мушкет: улов на магнит

Поисковик решил попытать удачи в одном из питерских каналов. Забросил мощный магнит, но вместо клада достал из воды настоящий мушкет.

1

Нева в принципе славится у черных искателей как место довольно удачное. Сброшенных сюда еще до революции ценностей хватает, почти каждый год то одному, то другому везет достать на магните что-то действительно дорогое.

2

Но в этот раз поисковикам стоило выбрать другой берег. Первым же забросом магнит принес на поверхность проржавевший от времени пистолет. Настолько испорченный водой, что трудно было даже понять, настоящий ли он.

4

А со второй попытки магнит прочно зацепил древний обрез. Тут сразу было ясно, оружие боевое и вряд ли его выкинули в воду просто так.

Идентифицировать мушкет оказалось сложновато. Скорее всего, это кустарная переделка охотничьего ИЖ-27 — находку поисковики поспешили передать в соответствующие органы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх