На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Найдено существо которое невозможно уничтожить

Ученые сумели найти существо, которое в полной мере можно назвать бессмертным. И даже более того, тихоходок, крошечных водяных медведей, нельзя уничтожить практически ничем.

4

Открытие совершила группа исследователей из института эволюционной биологии при Эдинбургском университете. Тщательный анализ ДНК позволил выявить настоящего чемпиона по выживанию, микроскопическую тихоходку.

1

Сами удивительные создания известны человеку уже давно. Впервые их открыл немецкий пастор Геце. Он и назвал тихоходок «крошечным водяным медведем». Со стороны, под микроскопом, существа и в самом деле несколько напоминают неуклюжего медведя.

2

Двигаются тихоходки очень медленно, всего на 2 миллиметра в минуту. Им просто некуда торопиться — ни дыхательной, ни кровеносной системы у микроскопических созданий нет.

3

Тихоходки теоретически абсолютно бессмертны. Их запускали в космос. Испытывали давлением в 6000 атмосфер. Погружали на дно океана!

9

И никаких последствий. Вакуум и космическое излучение, радиация и ультрафиолет. Тихоходок не берет ничто.

В самых неприятных условиях тихоходка поступает очень просто. Впадает в спячку и останавливает все системы организма. И просыпается без всяких последствий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх