На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Тоннели в вечной мерзлоте: загадка Сибири, которую ученые не понимают

500 практически одинаковых ритуальных сооружений разбросаны по Скандинавии, Дании и Эстонии. Точно такие же, как выяснилось, построчные неизвестной цивилизацией и в Сибири. Гигантские каменные лабиринты имеют форму спирали.

1

Она сложена обычно из одиночных валунов. На некоторых участках утолщения, будто создатели лабиринта хотели показать какие-то значимые точки. Диаметр лабиринтов обычно от 5 до 40 метров.

6

Ни одна известная культура древности не имела подобных структур в истории. Зато легенды о лабиринтах есть во всех — скандинавы селили тут йотунов и троллей, ирландцы считали спирали танцевальными залами фей.

Сибирские же культуры полагали, что лабиринты служили для связи с потусторонним миром. Доказательств этому, само собой, нет.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх