На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Подносим магнит к яблоку: ищем железо внутри

Нас учили, что в яблоках много железа. Экспериментаторы решили проверить, можно ли воздействовать на него с помощью магнита.

2

Естественно, что магнит не может притянуть яблоко на столе – нужен стенд, чтобы увидеть незначительные изменения. В качестве него будем использовать противовес из двух яблок, штурка и деревянной перемычки. В статике конструкция стабильна, а вот если у магнита есть сила – тогда яблоко придет в движение.

1

При подведении магнита к яблоку мы конструкция пришла в движение. Но вместо того, чтобы приблизиться, магнит начал отталкивать яблоко. Причина, как ни странно в составе фрукта – наряду с железом в незначительном количестве в яблоке содержится много влаги, являющейся диамагнитным веществом.

Поэтому магнит его отталкивает. Железа же в яблоках крайне мало и притянуть его даже самым сильным магнитом не удасться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх