На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...
  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...
  • Малик Гумеров
    Шавкам всяким безродным , показать свою нужность .... , нужно  лаять ..... , вот  вся эта  либероиды  и  тявкают , в ...70 лет эта правда...

Советы профессионалов для маунтинбайкеров

Маунтинбайкинг уже давно и прочно вошел в жизнь современных любителей экстремального спорта. Это неудивительно, ведь именно он способен дать именно то, что ищут поклонники экстрима: скорость, свободу и возможность делать совершенно невообразимые трюки. Вот семь советов, которые позволят вам прокачать свой скилл горного велосипеда и, может быть, даже взять новые вершины.

  • Следите за давлением

    Распространенная ошибка многих новичков — попытка накачать свои покрышки до максимального уровня. Это требуется, скорее, любителям погонять по ровным трассам, а вот предпочитающим горные кручи спортсменам лучше быть с давлением аккуратнее. Старайтесь накачивать колесо в соответствии со своим весом: при обкатке вы должны чувствовать, что шина будто прилипает к поверхности.

  • Боязнь препятствий

    Маунтинбайк оснащен амортизаторами как раз для того, чтобы преодолевать без труда мелкие дефекты местности. Так что, прекращайте объезжать камни и неглубокие провалы. Сосредоточивайтесь лучше на серьезных препятствиях, ведь в попытках объехать очередной камень, вы вполне можете выпустить из виду крутизну склона в целом. 

  • Умейте расслабить тело

    Умение держать тело в тонусе и, одновременно, не перенапряженным — важный принцип практически любого спорта. И маунтинбайк не исключение: расслабив руки и ноги, грамотный райдер сможет правильно переносить вес собственного тела, чтобы успешно перескочить через возникшее из ниоткуда препятствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх