На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

Натуральные средства для чистки зубов

Собираясь покорять неизведанные тропы, искатели приключений в деталях продумывают гардероб и арсенал самых необходимых вещей. Про полезные мелочи вроде расчески или мыла многие чаще всего вспоминают либо в последний момент, либо уже оказавшись на месте. Если во время очередного похода выяснится, что зубная щетка или паста остались дома, это еще не значит, что на некоторое время придется забыть об элементарных правилах гигиены полости рта. Традиционный зубной набор легко можно заменить на натуральные средства, которые вы без труда найдете в своем рюкзаке или в лесу.

  • Зола

    Уголь является отличным обеззараживающим средством, уничтожающим бактерии. Эта зубная паста была придумана еще в старину. Помимо того, что народное средство хорошо очищает зубы, оно их также и отбеливает. Для изготовления зубной пасты подойдет обычный уголь от костра. Его необходимо растолочь, сделав зубной порошок, а если хотите чтобы паста была приятной на вкус, добавьте к нему немного измельченных сухих листьев мяты.

  • Соль

    В 1674 году протерев зубы тряпочкой с солью, голландский изобретатель Антоний ван Левенгук обнаружил, что на новом смыве нет микробов. Для чистки зубов подходит как простая поваренная соль, так и морская, главное, что она должна быть мелкой. Перед тем как начать чистить зубы солью, нужно смочить зубную щетку, а затем окунуть ее в соль. 

  •  Веточки хвои

    Веточки хвойных деревьев можно использовать как зубную щетку и пасту. Срезанные веточки необходимо немного подсушить, а когда вам надо будет почистить зубы, просто их разжевывать. Кончик размягчают зубами, чтобы он стал волокнистым. Непосредственно процесс разжевывания обеззараживает и лечит зубы и десны. Один конец палочки превращается в небольшую кисточку — ей можно почистить зубы и помассировать десны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх