На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    и вам не хворатьЧудь: раса велика...
  • В С
    У меня, кустовая вишня, тоже переходит. Уже весь огород зарос.Растение научилос...
  • Малик Гумеров
    Нууу ... , что выросло  то выросло !  Удачи !Чудь: раса велика...

10 радиоактивных и распространенных вещей

Зараженные радиацией вещи легко могут оказаться прямо у вас дома. Просто не все о них знают. Самые обычные предметы, от посуды до часов и даже стен комнаты вполне могут излучать опасную радиацию.

2

Да что там стены. Наполнители для кошачьих туалетов чаще всего содержат глинистый минерал бентонит. Он хорошо известен тем, что вбирает встречающиеся в природе уран и торий.

1

Производители глянцевых журналов тоже вряд ли догадываются о вреде, который получают их читатели.

Для получения того самого эффекта глянца бумагу покрывают белой глиной, каолином. Дополнительным «бонусом» идут тот же уран и торий, которые каолин впитывает ничуть не хуже бентонита.

 

Ссылка на первоисточник
наверх