На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Я уже, лет 40, в Сибири, охочусь на пещерного льва, результат тот же.Этот человек 26 л...
  • Ильдус Зубаиров
    Интересно, что за идиот такие статейки здесь размещает?Как выбраться из ...
  • Эльшад Гасанов
    столько комментов на ерунду! вы по наивности ищите науку, а пиндосы готовят почву, скоро откроят транспортную компани...Смерти не существ...

Едем на танке под водой

Для современных танков нет почти никаких препятствий. Даже под воду отечественный Т-90 спускается без проблем: для преодоления водных преград танк готовят специальным образом, а водителям в обязательном порядке выдают противогазы.

23

 

В боевых условиях и на учениях подготовка танка к «водным процедурам» занимает каких-то 40 минут.

Перед самым входом в воду машине предстоит пройти контрольно-технический пункт: здесь проверят, все ли оборудование готово к суровому испытанию.

12

Т-90, да и гораздо более ранний Т-72 способен преодолеть реку шириной в 1000 метров. Этого вполне достаточно — рек шире километра в Европе практически нет.

 

И все равно, каждый спуск под воду для танкистов серьезный стресс. Механику под водой почти ничего не видно, приходится полагаться на команды.

 

А представить переправу целой танковой бригады! Тут комбригу придется приложить все усилия, чтобы не допустить столкновения машин под водой и ухода техники с маршрута.

 

Ссылка на первоисточник
наверх