На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Племя отшельников живет в глубокой пещере и не собирается выходить

Далекая китайская провинция Гуйчжоу прославилась тем, что в одной из удаленных пещер региона живет замкнутое в себе племя. Несмотря на то, что вокруг разрастается цивилизация, племя не горит желанием выходить и полностью изолировало себя в пещере от внешнего мира.

5

Когда-то сюда, в пустынную, не исследованную никем местность люди сбежали от кочевников. Потом были и другие потрясения, в итоге люди так и остались жить в пещерах.

Постепенно, временный характер пещеры изменился – люди решили здесь остаться надолго и начали обустраивать быт.

Под темными сводами пещеры Чжун сегодня живут целых 18 семей. Здесь настоящий поселок – есть дома, вода и даже мини-улицы.

3

Спуститься к пещерам можно лишь по узкой горной тропе. Раньше на путешествие отваживался не каждый, но в последнее время пещера начала становиться местной достопримечательностью и муниципалитет провинции подумывает провести дорогу для туристов.

4

Закопченные своды пещеры, бамбуковые хижины, куры и коровы — жители говорят, что большего им и не надо.

О существовании племени отшельников властям известно достаточно давно, еще в 1980-е годы сюда приходили инспекторы.

2

В не так давно в пещеру провели электричество. Так что постепенно место отшельников становится прибыльным бизнесом – сегодня кто угодно может приехать сюда и снять комнату в пещере.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх