На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Подставка это под флаг... кто то выронил.На Луне нашли соо...
  • Владимир Гусев
    Забудьте про почки. Вот оторванные руки и ноги сейчас как раз в тему!!! Не поднимайте НИЧЕГО!!!Предметы, которые...
  • Герман Веснин
    У нас волков нетЧто делать, если ...

Давим гранату гидравлическим прессом в 4000 кг

Даже боевая граната не представляет угрозы, пока у нее не выдернута чека. Но насколько она взрывоопасна при давлении: экспериментаторы решили проверить, а для пущего эффекта еще и нагрели пресс до 1000 градусов.

gr

Огромное давление в 4000 килограмм начинает неумолимо сжимать гранату сверху-вниз. Конструкция боевой гранаты хоть и крепкая, но бессильна против такой нарастающей массы.

Пресс медленно и неумолимо раздавил гранату. Даже огонь и температура не создали проблем при контакте с сердечником. Как и ожидалось, для того, чтобы граната взорвалась, нужно срабатывание чеки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх