На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЧилиИвано
    ""___Но позже был получен анализ рисунков – им почти 4000 лет, то есть они появились задолго до того, как между Сибир...Вещи без объяснен...
  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...

5 ошибок тренировок, которые мешают нам стать сильнее

Поход в тренажерный зал многие люди делают как бросок в холодную воду: месяц моральной подготовки, потом пара обещаний начать с понедельника, затем рывок — и вот, вы стоите в очереди к штанге, переполняясь гордостью за свою целеустремленность. За этим усилием воли теряется все остальное: техника выполнения упражнений, грамотно составленное расписание занятий, дневник питания — в общем, все те «мелочи», которые совершенно необходимы каждому, кто решил получить от занятий видимый результат.

Конечно, при таком подходе сложно ожидать равномерного и быстрого развития. Ошибки при работе с тренажерами, большие веса, которые не закаляют, а утомляют организм, и, как следствие, разочарование в себе. В этом материале мы решили вынести 5 главных промахов, которые совершают очень многие, начиная тренироваться. Постарайтесь их избегать — и результат появится очень быстро.

  • Оставьте свое эго у дверей

    Многие люди совершенно серьезно рассчитывают, что каждая тренировка вынесет их на пик: больше подходов, больше весов, вперед к рекордам! Само по себе стремление прогрессировать — довольно неплохой толчок к хорошей тренировке. Но, иногда, вы просто не можете показать лучший результат. На то есть десятки причин: усталость мышц, обезвоживание, недосып — и просто выход на плато. Очень важно, чтобы результат даже самого слабого занятия не стал внутренним разочарованием. Не стоит опускать руки, только потому, что день был не удачным. Такой подход — чуть ли не главная причина, по которой человек может вообще бросить заниматься собой.

  • Пренебрежение малым весом

    Вторая распространенная ошибка — игнорировать работу с малыми весами, рассчитывая резко приучить организм к серьезным нагрузкам. Это в корне неправильно. Во-первых, связка небольшой вес+много повторов отлично формирует красивый рельеф. Во-вторых, увеличивает выносливость. А без хорошо прокачанной выносливости, работать большими весами будет не только излишне трудно, но и практически бесцельно.

  • Разминка подождет

    Никогда не стоит недооценивать влияние хорошей разминки на тренировку в целом. Если схватить штангу, только выскочив из раздевалки — обычная для вас практика, то стоит всерьез приготовиться к скорой травме. Это лишь вопрос времени. Кроме того, разминка помогает вашим мышцам более оперативно реагировать на последующие нагрузки. В результате, тренировка в целом приносит больше пользы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх