На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

В сеть попали секретные видео первого полета F-16: он так и не взлетел

F-16 сегодня по праву считается одним из лучших истребителей 4-го поколения. Он всегда позиционировался как крайне надежный, но недавно в сеть слили секретные видео первого полета истребителя. Полетом назвать происходящее трудно, ведь пилот почти не оторвался от земли.

Американцы создавали «атакующего сокола» как сравнительно дешевый, неприхотливый и надежный фронтовой истребитель, одновременно способный без особых проблем захватывать доминирование в воздухе.

Такие взаимоисключающие параграфы заставили инженеров поломать головы. На старте F-16 случалось немало сложностей.

20 января 1974 года пилот Фил Эстрихер разогнался по взлетной полосе для первого полета F-16. Когда правый горизонтальный стабилизатор ударил по гудронированному шоссе все поняли, что никто сегодня никуда не полетит.

Запись долго оставалась в разряде секретных. В тот день Эстрихер все же взлетел, зайдя на второй круг. Это и выдали за «успешное испытание».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх