На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Вещи без объяснений, найденные в пустынях

Песок в пустынях постоянно движется и за миллионы лет забирает под себя все, что лежит на поверхности. Под песками находится множество древних артефактов, иногда ученые находят даже потерянные города и неизвестных животных.

1

Долгое время ученые гадали о смысле посланий в египетских письменах, которые говорили о клинке фараонов с неба.

Конспирологи сразу же посчитали, что речь по инопланетян, ведь позже был найден нож фараона, который был сделан из неземного минерала.

Позже ученые при работе в пустыне нашли его следы – оказалось, что в древности в пустыне упал метеорит, который и сплавил песок и металл в новый, более нигде не встречающийся минерал. Из него древние египтяне и делали клинки для фараонов.

Есть в пустынях и природные загадки. Ученые уже добрых сто лет бьются над причиной появления кругов в пустыне Намиб. Обычно они небольшие, но иногда их диаметр превышает 40 метров. Вокруг может расти трава, но в самих кругах нет ничего.

Видео по ссылке на Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх