На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    И куда же весь ваш азарт-то пропал? Потом поговорим? О чём? О том, что простейшие расчёты показывают энергетическую н...Слишком эффективн...
  • Алексей Цветков
    Господа, читайте книги Г. Сидорова, в них описана вся история Сибири или, по меньшей мере, посмотрите его видео.Цивилизация Сибир...
  • Anodtat
    Если моча в голову, то сахар в бензобак.Эффект будет суперденежный.Сыпем марганец в ...

Россия вывела на орбиту уникальный военный спутник

Воздушно-космические войска Российской Федерации (да, у нас и такие есть!) успешно завершили испытания первого в своем роде маневрирующего управляемого спутника. Эта конструкция будет способна не только сближаться с другими орбитальными объектами, но и уничтожать их при необходимости.

650d590fece9673175e2b1fcec9de774_ce_1920x1024x0x128_cropped_800x427

Правда, детерминация других спутников не будет приоритетной для российского космического аппарата. По данным Министерства обороны РФ, управляемый спутник нужен для того, чтобы просто определять функционал орбитальных аппаратов других стран.

17e036292324ab7ba11a55eef9a0291d

Интересно, что свои программы по развитию управляемых и вооруженных космических аппаратов есть у США и Китая. В скором времени военным придется выводить на орбиту все более и более защищенные спутники — иначе посреди войны можно просто остаться без связи и навигации.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх