На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...
  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...
  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...

В арктических льдах обнаружили чудовищное нечто

На территории Арктики группа биологов обнаружила странные останки неизвестного науке создания, больше всего напоминающего инопланетного гостя. Однако размеры его очень малы — если это и правда пришелец из космоса, то человечеству уж точно ничего не угрожает.

7d7f9cb9dee9139afcaf8da0651da55f_ce_1440x768x0x96_cropped_800x427

Ученые дали созданию название Monstrillopsis planifrons («маленький монстр с плоской головой»). Автор исследования доктор Аурели Делафорг полагает, что Арктика и Антарктида еще не раз удивит исследователей своими странными обитателями.

6-1

Monstrillopsis planifrons представляет собой миниатюрное ракообразное, слегка похожее на креветку. Длина его тела всего несколько миллиметров — создание едва заметно человеческим глазом.

df2eaa58376181e894dea91729f50d73

Ученым вообще повезло, что они заметили «маленького монстра» летом — именно в эту пору появляются взрослые особи. Весь остаток года Monstrillopsis planifrons находится в стадии практически невидимых личинок или паразитирует на моллюсках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх