На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Побег с отдыха: как выкрутиться, если тебя подвел туроператор

Остаться одному и в своей родной стране-то — удовольствие не из приятных, так что уж говорить в том случае, если беда застала тебя за границей. Ну, вот случилось так, что туроператор, как неверная девушка, бросил тебя одного в чужой стране и на звонки не отвечает. Не нужно заваливать ее, то есть его эсэмесками с проклятиями или предложениями, вроде «встретиться-поговорить», все равно не поможет. Намного лучше хладнокровно последовать нашему гайду по вызволению себя любимого из заморского отдыха, который рискует вскоре превратиться в мучение. 

  • Проверь бронь

    Сделать это рекомендуется, конечно, еще до выезда за границу, но раз уж такая ситуация произошла, то проверить наличие оплаченной туроператором брони в отеле и на обратный самолет никогда лишним не будет. Набирай номер авиакомпании и подходи на стойку ресепшена, где смело интересуйся, можешь ли ты спокойно продолжать свой отдых или можно начинать беспокоиться.

  • Фиксируй убытки

    Если все плохо и из отеля тебя все-таки выселили, так как платить за проживание туроператор не собирается, то не забудь взять справку о проживании из того отеля, куда тебе пришлось мигрировать. Примерно то же самое, а именно — поставить отметку об отмене рейса на авиабилете, придется проделать на стойке в аэропорту, если вдруг выяснится, что самолет сегодня никуда не летит. В общем, собирай чеки, чтобы позже было, за что требовать компенсацию у страховой компании туроператора.

  • Не давай себя в обиду

    Требовать выплаты долга за проживание с брошенных турфиромой туристов у отеля нет никаких прав, а тем более нет права задерживать вас там. Не стесняйся тревожить российское консульство и местные правоохранительные органы рассказами о незаконном удержании. Кстати, все эти номера телефонов лучше выписать заранее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх