На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    очень убедительно а кто кормит этих китовЗемля плоская и с...
  • Erl Schweizer
    ЦРУшникам надо поутру ехать в общественном транспорте на фермерские рынки раз в неделю, по субботам: они услышат от п...Операция Рубикон:...
  • Liudmila Kosteley
    Есть ещё Яков Брюс, советник Петра -1, его внук, тоже Яков Брюс, имеет офис и занимается этим гипнозом  https://www.y...Мумия Ленина ожил...

Паракорд: браслет, который может спасти вам жизнь

Британский искатель приключений, Беар Гриллс, поднялся на Эверест спустя всего 18 месяцев после того, как сломал спину прыгая с парашютом. Его телевизионные приключения в дикой природе показывали, как человек может спасти собственную шкуру при любых, самых мрачных раскладах. Огонь в болоте, борьба с аллигаторами, поедание жуков — черт возьми, была даже серия, в которой Гриллс напялил на себя шкуру свежеубитого тюлененка, чтобы преодолеть ледяной холод арктического пролива.

Можно с уверенностью сказать, что для этого парня внешние атрибуты имеют довольно малое значение. Какая разница, какого цвета на тебе рубашка, если ты думаешь только о ее функциональности? И, тем не менее, одно украшение Беар Гриллс носит постоянно — и это лучшая аннотация о пользе браслета для выживания. Сегодня мы расскажем вам, как браслет из плотного шнура может и в самом деле спасти вашу жизнь.

  • Построить убежище

    Нет ничего лучше, чем спать под звездами. По крайней мере, до того, как начнется дождь. Проще всего спастись от подобных сюрпризов природы можно построив навес. Сделать это поможет ваш браслет для выживания — с его помощью, вы легко свяжете ветки ближайшего дерева в надежную зеленую крышу.

  • Рыбалка

    Теперь можно позаботиться и о пропитании. Рыбалка не требует практически никаких навыков и может стать отличным источником пищи в условиях дикой природы. Забыли удочку в машине, до которой теперь несколько десятков километров? Не беда: паракорд способен заменить собой самую крепкую леску. В качестве удилища подойдет, в принципе, любая палка, а крючком может стать обыкновенная скрепка.

  • Добыть огонь

    Займемся приготовлением пищи. Нам потребуется костер, развести который поможет, опять-таки, паракорд. Воспользуйтесь методом американских индейцев: используйте нить паракорда, как держатель для деревянной палочки. Размеренными движениями рук вы легко сможете разжечь заранее собранную труху.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх