На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А чем же он питается? ПлезиозаврамиМегалодон оставил...

10 лучших пеших маршрутов мира, проходящих вдоль побережья

При слове «поход» обычно представляется палатка, костер и песни под гитару. Самым популярным направлением для похода среди туристов остаются лестные тропы и горы. В зимний сезон и межсезонье выбрать одновременно живописное и удобное с точки зрения лагеря место сложнее. Прямо противоположная картина складывается с наступлением лета.

Теплое время года предоставляет туристам массу альтернативных возможностей. Палатку можно ставить в более подходящем месте, чем заснеженный склон или скалы, а сам маршрут проложить, к примеру, через побережье. Тогда весь поход вас будут сопровождать утопающие в зелени поля, леса и бескрайние водные просторы. Мы нашли 10 маршрутов вдоль побережья, по которым стоит пройтись хотя бы раз в жизни. 

  • Вдоль фьордов, Норвегия

    Норвегия — это настоящий рай для любителей походов. Национальный парки, долины и горы словно были созданы для хайкинга. Исследовать величественные фьорды лучше всего у побережья. Специально для туристов здесь есть десяток троп различного уровня сложности, по которым можно добраться до самых удаленных уголков.

  • Тропа в Калифорнии, США

    Морское побережье Калифорнии простирается от штата Орегон на севере до Мексики на юге. Главные пешеходные маршруты расположены как раз ближе к югу. Тропы проходят через цветущие луга, вдоль песчаных пляжей, а по другую руку от вас будет Тихий океан.

  • Вдоль Тихого океана, Сидней

    Помимо всего прочего, Сидней знаменит своими белыми песчаными пляжами — вдоль них и проходит большинство бесконечных пешеходных маршрутов. Вас ждут фантастические по красоте рассветы и закаты, встреча с редкими видами птиц и толпами серферов. Основным саундтреком похода выступает шелест волн Тихого океана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх