На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Ядерные аварии, которые скрывало правительство

Вот уже более полувека человек пытается приручить ядерную энергию. Эта сила может решить все наши проблемы с источником топлива, обогрева и даже позволить начать осваивать другие планеты. Но опасность, кроющаяся за ядерным синтезом, все еще так велика, что говорить о каких-либо долгосрочных перспективах попросту глупо. Каждая ядерная авария приобретает размах катастрофы, последствия которой купируются годами. Вот несколько примеров ужасных трагедий, не так давно рассекреченных правительствами нескольких стран.

  • Ясловске-Бохунице

    Чехословакия

    Экспериментальный реактор станции в Бохунице работал на уране, добыча которого велась в Чехословакии. За время эксплуатации здесь произошло около 30 аварий, скрытых советским правительством. Наибольший резонанс вызвала катастрофа, случившаяся 22 февраля 1977 года: рабочий вынул стержень регулирования мощности реактора, что привело к утечке радиации. О последствиях ничего не известно до сих пор.

  • Юкка-Флэт

    США

    На площадке Юкка-Флэт, расположенной всего в часе езды от Лас-Вегаса, американцы до сих пор проводят ядерные испытания. 18 декабря 1970 года 10 килотонная бомба, закопанная почти на триста метров в землю, сдетонировала раньше времени. Бетонная плита, предохранявшая поверхность от радиоактивного выброса, треснула — 86 человек получили такую дозу облучения, что погибли в течение следующей недели.

  • North Star Bay

    Гренландия

    Во время холодной войны США инициировали одну из самых опасных операций прикрытия того времени. Программа «Хромовый купол» подразумевала, что в воздухе постоянно находится один из стратегических бомбардировщиков Б-52, готовый нанести удар по СССР. 21 января 1969 года один из Б-52, на борту которого были целых 4 водородные бомбы, загорелся в воздухе. Команда покинула горящий самолет на подлете к авиабазе Тула в Гренландии. При ударе о землю ядерные снаряды сдетонировали, вызывав массовое заражение всей окружающей местности. Программа «Хромовый купол» была моментально закрыта и засекречена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх