На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Выживание в весенний период

Весной, когда природа пробуждается от зимней спячки, больше всего на свете хочется покинуть серые, засыпанные грязным снегом города, и выбраться в малозаселенную дикую местность, чтобы лично наблюдать, как оживает лес. Кроме того, это прекрасная возможность, чтобы обновить и улучшить свои навыки выживания в течение всех трех весенних месяцев. Многие из нижеперечисленных умений сложно применять в эту еще сырую и холодную пору, но если вы в совершенстве овладеете ими, вам гораздо легче будет ими пользоваться в другие сезоны года. Мы предлагаем вашему вниманию девять полезных практик, с которых вы можете начать совершенствовать свои навыки выживания. 

  • Искусство разведения огня

    Ни для кого не секрет, что разводить костер в сырых условиях ранней весны гораздо тяжелее, чем в сухую теплую погоду. Но все же это вполне выполнимо. Тренируйтесь разводить огонь без искусственных материалов: ваты, средства для розжига, бензина и так далее. Весной у вас есть отличная возможность вывести свои навыки разжигания огня на новый уровень.

  • Выслеживание зверей

    Ранней весной легко можно наблюдать за зверьми, ориентируясь по их следам на снегу или влажной грязи. Собрав все четкие следы, которые вы могли бы и не увидеть в другие времена года, можно с легкостью проследит деятельность и элементы поведения диких животных. Наблюдайте и учитесь, это позволит вам со временем стать опытным следопытом.

  • Укрытие из снега

    Если погодные условия еще позволяют вы можете попробовать сделать себе убежище из блоков снега, что-то вроде иглу. Ход строительства целиком будет зависеть от качества снега (прекрасно подойдет так называемый пушистый снег) и температуры. Для создания правильных снежных блоков существует даже специальное устройство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх