На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 747 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Хватит разбазаривать природные ресурсы России в пользу ненавидящих нашу родину и народ ......5 навыков первой ...
  • Психология сновидений
    Очень интересная история!Закинули магнит и...
  • В С
    👍Боевой ледокол: к...

Как живут на Курилах

Сейчас на Курильских островах проживает примерно 19 тысяч человек. Потрясающе красивые места парадоксальным образом вызывают одновременно некоторое уныние: большая часть построек относится еще ко временам СССР и веселой жизнь местного населения назвать трудно.

3

На самом крупном из островов, Итурупе, живет около 6 тысяч человек.

Япония отсюда ближе, чем Россия. По большей части вся жизнь здесь сосредоточена в единственном городе — Курильске.

2

Цены на островах гораздо выше материковых. Куриные окорочка в магазине стоят порядка 200 рублей, десяток яиц обойдется в 90-100.

Местные жители сетуют, что в 90-х годах быт на островах был получше. В ту пору контроля со стороны пограничников и рыбнадзора было меньше, рыбакам время от времени удавалось отправлять улов в Корею, Японию и Китай.

 

Ссылка на первоисточник
наверх