На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элина Смирнова
    "Учёные" аглицкие ?Затерянный мир по...
  • Элина Смирнова
    Ох уж эти писЯи... Какой сегодня год ? Думаю, лет через 25 , вполне реально.Лидер: новый росс...
  • Элина Смирнова
    Придётся нам и ватикан брать, прибежище паразитов.Тайны, которые с ...

Как цыган-разведчик немецкий танк угнал

Якова в разведку взяли не глядя. Умный, ловкий парень приглянулся командиру роты. Как выяснилось позже, командир не прогадал. Цыган-разведчик сумел практически в одиночку угнать у фашистов командирский танк.

3

Согнанные на окраину села танки разведчики заметили в 10 километрах от линии фронта. Экипажи отправились на отдых, а советские бойцы стали думать, как отступить.

2

И тут слово взял Яков. Он предложил в одиночку угнать командирский танк, заехавший на стоянку последним и стоявшим у самого края села. Ночью разведчик ползком добрался до немецких машин. Затем прокрался мимо часовых, впрыгнул в люк танка и завел мотор.

1

Первым опомнился часовой на вышке. Он открыл огонь из пулемета, но бронированной машине все было нипочем. Яков набрал скорость и прорвался из села прочь.

Так цыган-разведчик в одиночку пригнал командирский танк немцев в полк. Внутри же обнаружились карты огневых точек — Яков получил Звезду Героя и так и прошел всю войну в разведроте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх